АВТОМАТИЗАЦИЯ, ВНЕДРЕНИЕ, СОПРОВОЖДЕНИЕ Лидер рейтинга 1С РАБОТАЕМ УДАЛЕННО И С ВЫЕЗДОМ!

Компания 1С

Сотрудники компании "АйТи-Консалтинг", специализирующиеся на разных программных продуктах, бухгалтерских и it услугах, написали статьи, позволяющие посетителям сайта быстро ориентироваться в ответах на интересующие вопросы.

Компания 1С

В 1991 году, учитывая большой спрос на специализированное программное обеспечение, Борисом Нуралиевым было принято решение о создании компании 1С, которая бы занималась составлением, установкой и обслуживанием компьютерных программ для дома и офиса.

Одной из первоочередных задач, поставленных перед сотрудниками фирмы, была разработка программных продуктов, позволяющих автоматизировать оперативное управление и детальный учет на предприятиях различного назначения и форм собственности (крупный, средний, малый бизнес).

Основные разработки компании 1С

·         Первым результатом изысканий, проводившихся под руководством Сергея Нуралиева, стала узкоспециализированная программа для проведения бухгалтерских расчетов и оформления отчетных документов 1С: Бухгалтерия.

Данное приложение неоднократно обновлялось и усовершенствовалось вплоть до 1997 года, при этом оно имело главное преимущество перед аналогичными программами других компаний – наличие встроенного, понятного макроязыка программирования, что обеспечивало возможность проведения максимальной адаптации приложения к производственным условиям предприятия.

·         Следующим прорывным шагом стало создание в 1997 году программы 1С: Предприятие 7 с совершенно новой идеологией, когда информационная система состоит из единой технологической платформы и специализированных прикладных решений, функционирующих на основе этой базы.

Благодаря такой программной архитектуре, стало возможным осуществить автоматизацию производственных предприятий, торговых и сервисных компаний. Это касается ведения бухгалтерского учета, детального расчета заработной платы персоналу, всестороннего управления кадрами, подготовка и отправка налоговых отчетов.

·         В последнее время компания 1С занимает лидирующие позиции по разработке и реализации программных продуктов, обеспечивающих эффективную работу многоуровневых информационных автоматизированных систем.

Одной из таких программ является новая технологическая платформа 1С: Предприятие 8.3 и, созданные на ее основе, многофункциональные конфигурации стандартного типа, например, 1С: Торговля и склад, 1С: Налогоплательщик1С: Деньги1С: Зарплата и кадры1С: Розница.

Достижения компании 1С

Этапы развития и достижения компании 1С удобнее представить в виде таблицы.

Дата

Произошедшие события

03.07 г.

Создание совместного предприятия, на равных правах, с компанией «Битрикс» с логотипом «1С-Битрикс»

07.08 г.

Приобретение прав собственности на компанию «Бука», известного разработчика компьютерных игр

02.09 г. - 04.10 г.

Включение в свой состав компании «СофтКлаб» и издательства «Snowball Studios»

2010 год

На этом этапе компания 1С уже владела или обладала акциями более трехсот ИТ-предприятий, как в России, так и за рубежом, например, во Вьетнаме

05.11 г.

Вхождение в число совладельцев ООО «Логнекс», специализирующейся на создании и расширении возможностей облачного сервиса автоматизации торговли

08.14 г.

Вхождение в число совладельцев компании «СТК-Лаб», занимающейся развитием онлайн-сервиса формирования документов для регистрации своего бизнеса

12.15 г.

Вхождение в число совладельцев группы компаний «UMI»