
Подключение кассы к компьютеру
Для установки кассы понадобятся:
1. Онлайн-касса,
2. ФН (Фискальный накопитель),
3. Крестовая отвёртка,
4. Компьютер (ноутбук)
Подключение кассы к компьютеру (ноутбуку).
Нужно подключить кассовый аппарат к электросети и к usb-разъему компьютера. Затем на компьютер устанавливается драйвер программного обеспечения кассы, который, чаще всего, размещен на сайте производителя кассового аппарата, в разделе загрузок. После установки программы на доступность проверяются порты через «Диспетчер устройств». Затем проверяется соединение драйвера и кассы. В процессе проверки портов выявляются два порта, один из которых предназначен для отправки данных в ОФД, другой – для соединения с драйвером и кассовым программным обеспечением. Некоторые модели требуют времени на установку и проверку.
В сопроводительных документах кассового аппарата и фискального накопителя (ФН) указаны заводские номера. Необходимо сверить номера с чеком, который печатается при запуске онлайн-кассы.
Кассовый аппарат подключен к компьютеру.
Для заказа подключения кассы к компьютеру в Ярославле достаточно заполнить форму обратной связи, или позвонить по номеру телефона, указанному на сайте «АйТи-Консалтинг».