АВТОМАТИЗАЦИЯ, ВНЕДРЕНИЕ, СОПРОВОЖДЕНИЕ Лидер рейтинга 1С РАБОТАЕМ УДАЛЕННО И С ВЫЕЗДОМ!

Проблема «Обнаружено нарушение целостности системы» при входе в программы платформы 1С: Предприятие

Сотрудники компании "АйТи-Консалтинг", специализирующиеся на разных программных продуктах, бухгалтерских и it услугах, написали статьи, позволяющие посетителям сайта быстро ориентироваться в ответах на интересующие вопросы.

Проблема «Обнаружено нарушение целостности системы» при входе в программы платформы 1С: Предприятие

У отдельных пользователей после загрузки обновленных версий 1С: Предприятие при входе в систему появляется сообщение об ошибке 1С: «Обнаружено нарушение целостности системы», которое завершается самопроизвольным выходом из программы.

Ошибка 1С объясняется тем, что в обновленных версиях установлена система контроля незаконной эксплуатации ресурса. Сообщение об ошибке 1С появляется при выявлении инструментов незаконного проникновения в программу или попытке преодоления системы безопасности платформы 1С: Предприятие, установленной на рабочем компьютере.

В случае, когда лицензионная версия программы не спасает от ошибки 1С, есть вероятность сохранения на компьютере до этого загруженной незаконной версии конфигурации (пиратская, пропатченная, эмулятор и др.). Для возобновления пользования системой и отключения информации об ошибке 1С нужно исключить инструменты незаконного проникновения и обхода системы безопасности платформы 1С.

Если на ПК установлена пиратская версия 1С, есть 2 пути обойти ошибку 1С: купить лицензионное издание или приступить к деятельности в 1С в облаке.

Рассмотрим подробнее каждый из вариантов исправления ошибки 1С.

Приобретение лицензионного издания платформы 1С в «АйТи-Консалтинг» точно позволит избежать любых ошибок 1С. Следует учесть, что покупать нужно набор именно той вариации, в которой содержится требуемая конфигурация.

В случае, когда применяется версия, рассчитанная на единственного пользователя в файловой модификации, можно купить одну основную лицензию. В случае, когда применяется сетевая вариация на нескольких местах в модификации «Клиент-сервер», во избежание ошибки 1С нужно покупать вспомогательные пользовательские лицензии и на сервер 1С: Предприятие.

Чтобы быстро узаконить программы платформы и избежать ошибки 1С, стоит купить «Электронные поставки». Они представляют собой безкоробочную вариацию 1С, полностью узаконенную, по действию аналогичную обычной версии. Покупку данной версии можно произвести в компании «АйТи-Консалтинг», далее оперативно загрузить сопутствующие документы, коды и файлы. Загрузку этих элементов можно произвести через 3-4 часа после внесения платежа.

Приступить к деятельности в 1С в облаке и избегать ошибок 1С. Необходимо установить собственную базу данных в облачный сервис 1С: Предприятие через интернет (1С: Fresh), при этом покупать систему 1С и загружать ее на свой компьютер не нужно. Использование программы происходит в режиме онлайн через интернет в любом браузере, или через «Тонкий клиент 1С», доступ к которому можно законно получить в «АйТи-Консалтинг».

Вход в систему 1С в облаке осуществляется за арендную плату по системе SaaS (Software as a Service). Размер ежемесячной платы на одно рабочее место можно уточнить у специалистов «АйТи-Консалтинг». На размер арендной платы влияют используемый тариф, система расчетов, число пользователей, число баз данных.

Сейчас действует акция: в первый месяц можно пользоваться сервером бесплатно. За этот месяц можно сполна протестировать ресурс, а также убедиться в его надежности, быстродействии, эффективности и в отсутствии ошибок 1С.

Уточнения по пользовательскому соглашению системы 1С: Предприятие.

При использовании конфигураций платформы 1С производится передача ограниченных полномочий на эксплуатацию ресурсов от компании «1С» клиенту (лицензиату) согласно пользовательскому соглашению, которое находится в комплекте с программой. С целью избежать ошибок 1С потребитель обязан следовать его условиям. В противном случае действия пользователя приравниваются к факту несоблюдения закона и регулируются соответствующими статьями Уголовного, Гражданского и административного Кодексов России, что приводит к возникновению ошибки 1С.

Пользователь обязан приобретать установочные файлы и обновленные версии исключительно через законные каналы, такие как «АйТи-консалтинг» - франчайзи 1С.

Обратите внимание, что все остальные каналы приобретения программ 1С являются незаконными и безаппеляционно приводят к возникновению ошибок 1С.

Среди таких каналов:

- загрузка с интернет-ресурса, не относящегося к партнерам «1С»;

- покупка на интернет-площадках, не имеющих лицензий 1С;

- скачивание с компьютера другого пользователя;

- канал приобретения не известен.