АВТОМАТИЗАЦИЯ, ВНЕДРЕНИЕ, СОПРОВОЖДЕНИЕ Лидер рейтинга 1С РАБОТАЕМ УДАЛЕННО И С ВЫЕЗДОМ!

Недостатки и достоинства 1С

Сотрудники компании "АйТи-Консалтинг", специализирующиеся на разных программных продуктах, бухгалтерских и it услугах, написали статьи, позволяющие посетителям сайта быстро ориентироваться в ответах на интересующие вопросы.

Преимущества и недостатки 1С:Предприятие

Вопросы лидерства компании в среде конкурентов за счет автоматизации бизнес-процессов занимают не последнее место в списке приоритетных целей руководителя. Программы на платформе 1С: Предприятие подходят под задачи автоматизации, как и любой другой программный продукт, имеют свои неоспоримые преимущества и, разумеется, недостатки, которые описаны ниже. Попробуем разобраться с точки зрения достоинств функционала для пользователей, что представляет собой данная система. Рассмотрим подробнее плюсы и минусы программ на платформе 1С: Предприятие. 

«Открытые» конфигурации 1С: Предприятие

Стоит отметить, что конфигурации на платформе 1С: Предприятие «открытые», что является плюсом. Для пользователя это означает не что иное, как возможность без проблем вносить нужные настройки и доработки для решения определенных задач в бизнесе, при желании, необходимости и с помощью соответствующих 1С-специалистов.

Кроме того, в программе легко исправлять недочеты и возникающие ошибки, что тоже случается. И это несомненное преимущество 1С: Предприятие, как для пользователей, так и для 1С-специалистов, обслуживающих систему.

К недостаткам при внедрении 1С: Предприятия можно отнести платные услуги 1С-программистов, но индивидуальный подход и полученный результат оправдают вложенные средства. И, как правило, в доработках 1С испытывают потребность средние и крупные отраслевые компании. А для процветания бизнеса подобная статья расходов не слишком значительна на фоне полученных преимуществ.

Наличие техподдержки и ежемесячных обновлений 1С: Предприятие

Без сомнения, еще одним очевидным достоинством программ на платформе 1С: Предприятие является наличие ИТС (информационно-технологическое сопровождение) и ежемесячных обновлений. Подписка на данный вид услуг платная, но этот факт нисколько не уменьшает ее значимости и необходимости для пользователей программы. А, наоборот, экономит время и деньги, которые придется потратить на поиски нужной информации самостоятельно, позволяя избежать возможных ошибок в работе сотрудников компании. Так что, предлагаем не делать поспешных выводов, отправляя данный пункт в список недостатков 1С: Предприятие.

Безопасность данных в 1С: Предприятие

Программный продукт 1С: Предприятие не может похвастаться наличием безупречной безопасности, что безусловно является серьезным минусом. Но это скорее обусловлено высоким уровнем популярности программного продукта среди пользователей, что, естественно провоцирует злоумышленников на разработки атак на систему безопасности. Также, многие предприниматели пытаются экономить, приобретая нелицензионные версии, которые не выдерживают посягательств со стороны мошенников. Поэтому во избежание проблем в работе при эксплуатации системы, не стоит пользоваться пиратскими версиями.

Важно пользоваться официальными, лицензионными и проверенными источниками - услугами партнеров или франчайзи 1С для внедрения и обслуживания системы. И тогда, компания в полной мере сможет ощутить преимущества 1С: Предприятие в своей работе.

Гибкая ценовая политика при внедрении 1С

Стоимость базовых вариантов программ 1С: Предприятие вполне демократичная, что является очевидным достоинством. Разумеется, за доработку и разработку дополнительного функционала платформы потребуются материальные вложения и затраты. Но при этом пользователь на выходе получит уникальный IT-продукт, полностью предназначенный для решения нужд и поставленных задач именно этого бизнеса. Плата за четко отлаженный бизнес-процесс, приносящий значительную прибыль уже сегодня, не так уж и велика.

Еще один аргумент в пользу системы 1С

В размышлении о сильных и слабых сторонах программного продукта 1С: Предприятие, не стоит отрицать очевидного факта – используемая платформа вызывает доверие, является неоспоримо популярной и востребованной среди пользователей бизнес-сферы. Поэтому предоставьте программе 1С – лидеру по части учета и автоматизации бизнес-процессов, выполнять задуманные задачи и функции, а команда профессиональных 1С-программистов и методистов всегда рада оказать необходимую техподдержку, в то время как бизнесмены и руководители смогут полностью посвятить время решению важных стратегических целей и планов, стоящих перед собственным бизнесом!