АВТОМАТИЗАЦИЯ, ВНЕДРЕНИЕ, СОПРОВОЖДЕНИЕ Лидер рейтинга 1С РАБОТАЕМ УДАЛЕННО И С ВЫЕЗДОМ!

Ошибка 1С: «Этот хост неизвестен»

Сотрудники компании "АйТи-Консалтинг", специализирующиеся на разных программных продуктах, бухгалтерских и it услугах, написали статьи, позволяющие посетителям сайта быстро ориентироваться в ответах на интересующие вопросы.

Ошибка 1С: «Этот хост неизвестен»

Самой распространенной ошибкой, связанной с неправильным согласованием совместной работы операционной системы и кластерами сервера, является нарушение работы хоста, когда системный оператор неправильно расставляет приоритеты между локальным именем сервера и IP–адресом сервиса.

Именно такого рода неисправности выдают сообщение «Этот хост неизвестен», «Отсутствует подключение с базой данных» или «Не обнаружена информационная база». Суть этого сбоя заключается в том, что после попытки подключения интернета с сервером пропадает всякая связь между ними. Некорректная реакция системы объясняется тем, что при подключении интернета не было создано или не было заполнено поле «IP–адрес».

Как устранить ошибку 1С: «Этот хост неизвестен»

Для исправления данного сбоя требуется заменить неисправный файл на новый стандартный HOSTS и прописать в нем новой строкой IP–адрес. Часть программного вида файла должен быть следующим:

хост.jpg

Новая строка должна иметь следующий вид:

192-ХХХ-ХХХ-ХХХ Server – 2C, где ХХХ-ХХХ-ХХХ IP – адрес базы данных.

Server 1C – имя сервера.

Путь к каталогу, где размещен непосредственно файл HOSTS:

С: /Windows/ Sestem32/drivers/etc.