АВТОМАТИЗАЦИЯ, ВНЕДРЕНИЕ, СОПРОВОЖДЕНИЕ Лидер рейтинга 1С РАБОТАЕМ УДАЛЕННО И С ВЫЕЗДОМ!

Описание отдельных программ 1С, зарекомендовавших себя как универсальные и многоцелевые программы

Сотрудники компании "АйТи-Консалтинг", специализирующиеся на разных программных продуктах, бухгалтерских и it услугах, написали статьи, позволяющие посетителям сайта быстро ориентироваться в ответах на интересующие вопросы.

Описание отдельных программ 1С,

Компания 1С создала продвинутые программные продукты, способные конкурировать с любыми другими сторонними программными решениями длительное время (без доработок), почти во всех странах. Так, например, сегодня насчитывается более 5 миллионов активных пользователей и каждый из них является владельцем среднего и крупного бизнеса.

Среди большого количества типовых и отраслевых (заточенных под конкретную специализацию) конфигураций, особое внимание своей универсальностью обращают на себя программные решения 1С: Бухгалтерия, 1С: Управление нашей фирмой, 1С: Розница, которые могут быть установлены, практически, на любом предприятии, не зависимо от специфики производства и размеров бизнеса.

Рассмотрим возможности и особенности каждого приложения в отдельности.

Свойства и характеристики программы 1С: Бухгалтерия

Представленное программное решение включает в себя набор функций, позволяющих автоматизировать не только бухгалтерский и налоговый учет, но и складской, а также кадровый учет. Кроме того, программа позволяет вести современный документооборот, составлять простые и регламентированные отчеты.

Что еще доступно данному приложению:

  • Полный расчет заработной платы работникам с детальным учетом надбавок и вычетов.

  • Официальное оформление приема на работу сотрудников посредством составления трудового договора и соответствующего приказа.

  • Формирование отчетной документации с учетом новых законодательных актов и постановлений правительства.

  • Проведение финансовых операций с использованием кассовых ордеров, финансовых ведомостей, платежных поручений, других финансовых документов.

Преимущества и особенности программы 1С: Управление нашей фирмой (1С: УНФ)

Данный программный продукт обеспечивает автоматизацию различных административных, бухгалтерских, кадровых, налоговых, материальных процессов и систематизацию соответствующего документооборота. Нужно отметить, что особенностью этой конфигурации является тот факт, что приложение одинаково полезно как для небольшой компании, так и для нескольких предприятий одновременно.

Рассмотрим некоторые достоинства программы.

  • Возможность ведения отчетной документации (бухгалтерия, кадры, склады), на основании полученных данных по результатам анализа проведенных сделок, выполненных договоров, других торговых операций.

  • Непрерывный мониторинг соответствия структурного строения финансовых учетов и отчетов с новыми требованиями постановления правительства, последними опубликованными (вступившими в силу) законодательными актами.

  • Прогнозирование в краткосрочном и долгосрочном порядке деятельности компании, при этом учитывается объемы закупок и продаж, а также производственные мощности предприятия.

Характеристика и достоинства программы 1С: Розница

Ведение финансового (бухгалтерского и налогового) учета для фирм и компаний мелкого, среднего крупного бизнеса, специализирующихся на розничной торговле – основное направление функционирования программного решения. Кроме того, использование облачных технологий позволяет приложению в полной мере работать с удаленными рабочими точками

Стоит выделить некоторые нюансы в управлении программным продуктом.

  • Детальный учет денежных средств с одновременным составлением соответствующих простых и регламентированных отчетов.

  • Ведение кадрового учета, стимуляция работы сотрудников, в процессе выполнения ими своих функциональных обязанностей.