АВТОМАТИЗАЦИЯ, ВНЕДРЕНИЕ, СОПРОВОЖДЕНИЕ Лидер рейтинга 1С РАБОТАЕМ УДАЛЕННО И С ВЫЕЗДОМ!

Новые функции 1С: Бухгалтерия 8. Настройка сервиса 1С: ДиректБанк. Инструкция

Сотрудники компании "АйТи-Консалтинг", специализирующиеся на разных программных продуктах, бухгалтерских и it услугах, написали статьи, позволяющие посетителям сайта быстро ориентироваться в ответах на интересующие вопросы.

Новые функции 1С: Бухгалтерия 8. Настройка сервиса 1С: ДиректБанк. Инструкция

1С: Бухгалтерия 8 постоянно развивается согласно актуальным требованиям. Можно получить выписки банка по расписанию. Также теперь у пользователя появилась возможность обновлять информацию по поводу остатков на расчётном счету, смотреть на приходы и расходы по конкретному расписанию.

Убрана необходимость ручным способом кликать на «Загрузить». То есть выгрузка выписки происходит уже автоматическим образом. Для этого нужно будет всего лишь подключиться к сервису 1С: ДиректБанк.

Подключение и настройки 1С: Бухгалтерия и сервиса 1С: ДиректБанк 

Интерфейс довольно простой, так что справиться с этой задачей особого труда не составит.

Нужно действовать следующим образом:

  1. Выйти в меню «Настройка».

  2. Перейти в раздел «Ещё».

  3. Дальше выбрать «Другие настройки».

  4. После этого найти подраздел «Администрирование» и кликнуть на него.

  5. Найти категорию, которая отвечает за обмен электронными документами. Она так и называется.

  6. Выйти в раздел «Обмен с банками».

  7. Выбрать настройки.

Выше описаны действия через простой интерфейс. Если нравится полный, то нужно сначала выбрать «Администрирование». Дальше уже будут настройки софта, потом нужно через обмен документами попасть в обмен банками и выбрать там в подразделе меню настройки.

Как получить банковскую выписку? В простом интерфейсе это можно сделать через меню «Деньги». В полном — через меню «Банк и касса».

Иногда при загрузке документов не хватает данных. В этом случае такие документы программа начнёт выделять красным. Это облегчает поиск.

Выписку по умолчанию предоставляют 1 раз в час. Но пользователь может изменить регулярность. Для этого он может перейти в простое меню, найти там «Настройки», дальше нажать на «Ещё». Выпадет подпункт «Другие настройки». Нужно через панель администрирования, а потом и обслуживания отыскать регламентные операции. И там найти раздел, посвящённый регламентным и фоновым заданиям.

Второй вариант — это полное меню. Сразу необходимо зайти в раздел, посвящённый администрированию. Потом можно будет выбрать настройки программы, найти подраздел «Обслуживание». Дальше регламентные операции, где и найти необходимые задания.

Как можно увидеть, нововведения позволяют облегчить выполнение ряда задач. Поэтому их не стоит игнорировать. К тому же ознакомление с новшествами по мере их выхода проще, чем изучение всего, что накопится, за долгий период.

Курсы по 1С